Производитель - LONGi
LONGi Solar является ведущим мировым производителем высокоэффективных монокристаллических солнечных элементов и модулей. Компания полностью принадлежит LONGi Group. Longi Group (SH601012) является крупнейшим поставщиком монокристаллических кремниевых пластин в мире, с активами выше 1,7 млрд. долл. США (по состоянию на 2016 год)
Оснащенная передовыми технологиями и многолетним опытом в области монокристаллического кремния, LONGi Solar поставила более 1 ГВт продукции в 2015 году и, продолжает увеличивать объемы продаж из года в год. Штаб-квартира компании находится в Сиане, а филиалы расположены в Японии, Европе, Северной Америке, Индии и Малайзии.
Компания LONGi Solar уделяет особое внимание исследованиям и разработкам, производству, продажам и маркетингу продукции из монокристаллического кремния. LONGi Solar стремится обеспечить наилучшие решения LCOE, а также способствует внедрению монокристаллических технологий во всем мире.
Основные преимущества:
Эффективное обновление, лучшая гарантия
Благодаря оптимизации высококачественных кремниевых пластин, фотоэлементов и дизайна модулей, Hi-MO 7 предлагает гарантию линейной мощности с годовым темпом деградации до 0,4%.
Значительное повышение производительности производства электроэнергии
Благодаря более высокому коэффициенту бифасиальности (примерно 80%), превосходному температурному коэффициенту мощности (-0,28% / ), по сравнению с популярными двусторонними модулями, доступными на рынке, можно достичь увеличения производства электроэнергии до 3%.
Экономия затрат BOS
По сравнению с распространенными моделями панелей, Hi-MO 7 обеспечивает повышение мощности примерно на 4,5%, что может обеспечить увеличение мощности установки и общей экономии на инверторах, кронштейнах, кабелях, заземлении и дополнительном оборудовании со стороны переменного тока в расчете на ватт.
Экономия затрат на эксплуатацию и техническое обслуживание
Повышенная эффективность Hi-MO 7 значительно снижает затраты на оборудование, обслуживание модулей, аренду земли, техническое обслуживание и т.д.
Технические характеристики на монокристаллическую солнечную батарею мощностью 640Вт от LONGi приведены в таблице:
| Размер, мм | 2382×1134×30 |
| Мощность, Вт | 620 |
| Uxx,В | 54.68 |
| Iкз,А |
14.38 |
| Uр,В | 45.87 |
| Ip,А | 13.52 |
| КПД,% | 22.8 |
| Вес, кг |
33.5 |
Рейтинг производителей солнечных панелей от InfoLink Consulting:
Jinko, Longi, JA Solar и Trina продолжают удерживать первые четыре позиции с небольшими изменениями в рейтинге. С 2019 года эти вертикально интегрированные компании удерживают первые четыре позиции в рейтинге, причем крупнейшие компании в последние годы становятся больше, оставляя позади компании, занимающие вторые места, со значительным разрывом в объемах поставок - более 30%, при этом на первую четверку приходится 63% от общего объема первой десятки. Компания Longi имеет стабильные показатели, которые позволили ей занять второе место. Она достигла поставок продукции HPBC в масштабе ГВт.
|
Рейтинг производителей 2024 |
|
|
Место |
Пооизводитель |
|
1 |
Jinko |
|
2 |
LONGi / JA Solar |
|
4 |
Trina |
|
5 |
Tongwei |
|
6 |
Astronergy |
|
7 |
Canadian Solar |
|
8 |
GCL |
|
9 |
DAS Solar |
|
10 |
Yingli |
Источник: https://www.infolink-group.com/energy-article/solar-topic-2024-global-module-shipment-ranking-significant-gaps-between-tiers
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LONGi Solar |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал изготовления модуля | Монокристаллический кремний |
| Материал рамки | Алюминий |
| Мощность | 620 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 13.99 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 44.33 В |
| Ток короткого замыкания | 14.85 А |
| Напряжение холостого хода | 52.77 В |
| Количество элементов | 144 шт |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 23 % |
| Гарантийный срок | 144 мес |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 33.5 кг |
| Длина | 2382 мм |
| Ширина | 1134 мм |
| Толщина | 30 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантия | 144 мес. |
| potuzhnst | 620 |
| naprugaPriMaksimalnyPotuzhnost | 45,87 |
| rozmiriMm | 2382×1134×30 |
| kkdModulu | 22,8 |
| klkstFotoelektrichnixElementv | 144 (6×24) |
| kolr | Світла рама |
| naprugaAkb | 48 |
| garantjaNaLnynuPotuzhnst | 0 |
| tipKremnu | Монокристал |
- Цена: 4 453 ₴





