Гибридные Источники бесперебойного питания Axioma Energy серии IA - это высококачественные многофункциональные устройства, предназначенные для создания систем гарантированного электропитания квартир, частных домов, коттеджей и объектов мини-бизнеса дополненные функцией автономного питания.
Данный продукт совмещает в себе:
-инвертор - преобразователь постоянного тока DC в переменный AC с чистой синусоидой
-зарядное устройство, способное быстро зарядить аккумуляторные батареи от сети
-стабилизатор сетевого напряжения
Такая комбинация позволяет создать систему бесперебойного электропитания мощностью 500Вт с большим временем автономной работы, значительно повышающую качество электропитания Вашего объекта, повышает независимость от перебоев с энергоснабжением.
Основные преимущества гибридного инвертора AXEN.IA-500, мощностью 300Вт:
Широкий диапазон допустимого входного напряжения 140-275В
Стабилизация выходного напряжения в дипазоне 190В – 245В.
Напряжение в режиме инвертирования 220В±3% 50Гц±0.3Гц
Наличие ECO-режима, позволяющего максимально снизить потребление электроэнергии. Это достигается наличием возможности установить приоритетность сетевой электроэнергии(генератора) или альтернативного источника электроэнергии(аккумуляторы).
Высокая перегрузочная способность инвертора - до 150% номинальной мощности (в течении 3 сек.).
Высокая скорость переключения на работу от аккумулятора - 4-6 мс;
Мощное зарядное устройство от сети позволяет быстро заряжать аккумуляторные батареи.
Многоуровневая система защиты от перегрузки и КЗ.
Панель управления и подключений к инвертору выглядит так.
Передняя панель

1. Дисплей
2. Выключатель сети (отключает/включает инвертор от сети).
3. Выключатель инвертора (чтобы включить инвертор нажмите и удерживайте кнопку в течении 3 секунд)
Задняя панель

4. Вентилятор
5. Переключатель режимов приоритета Сеть/Аккумулятор
6. Розетки (выход питания на нагрузку)
7. Предохранитель
8. Клеммы подключения нагрузки (есть только в модели AXEN.IA-2600)
9. Клеммы подключения электросети (есть только в модели AXEN.IA-2600). В остальных моделях сеть подключается через входящий в комплект сетевой кабель с вилкой
10. Выход кабеля для подключения к аккумулятору (кабель входит в комплект)
Дисплей Источника бесперебойного питания с чистой синусоидой с функцией стабилизатора

1. Индикация сообщений
2. Напряжения электросети
3. Напряжение нагрузки
4. Индикатор уровня нагрузки
5. Индикатор уровня заряда АКБ

Технические характеристики источника бесперебойного питания с чистой синусоидой с функцией стабилизатора Axioma Energy AXEN.IA-500 300Вт, 12В приведены в таблице.
| Модель | AXEN.IA-500 | AXEN.IA-800 | AXEN.IA-1700 | AXEN.IA-2600 | |
| Номинальная мощность | 500ВА 300Вт | 800ВА 500Вт | 1700ВА 1200Вт | 2600ВА 1800Вт | |
| Дисплей | Светодиодный символьный экран и светодиодные индикаторы | ||||
| Характеристики при работе от сети (режим стабилизатора) | Диапазон входного напряжения | 140В – 275В | |||
| Диапазон входной частоты | 45Гц -65Гц | ||||
| Диапазон выходного напряжения | 190В – 245В | ||||
| КПД зарядки | 98% | ||||
| КПД стабилизатора | ≥ 96% | ||||
| Зарядной ток(от сети) | 10А | ||||
| Защита от перегрузки | Предупреждение перед отключением нагрузки | ||||
| Защита о короткого замыкания | Есть | ||||
| Характеристики при работе в режиме инвертора | Выходное напряжение | 220В±3% | |||
| Выходная частота | 50 Гц / 60Гц ± 0.3Гц автоматический выбор | ||||
| Коэффициент мощности | ≥0.8 | ||||
| Искажение синусоиды | На активной нагрузке ≤ 3 | ||||
| Время переключения АКБ/Сеть | 4мсек. – 6мсек. | ||||
| КПД инвертора | ≥80% | ||||
| Защита от перегрузки | 110% - 130% отключение через 30сек. 130% -150% отключение через 3сек. | ||||
| Защита от короткого замыкания | есть | ||||
| Аккумулятор | Напряжение Аккумулятора | 12В | 24В | 24В | |
| Напряжение заряда Аккумулятора | 13.8В +/-0.5В |
27.6В +/-0.5В |
27.6В +/-0.5В |
||
| Напряжение предупреждения о возможном отключении нагрузки | 11В +/-0.5В |
22В +/-0.5В |
22В +/-0.5В |
||
| Напряжение отключения нагрузки | 10.5В +/-0.5В |
21В +/-0.5В |
21В +/-0.5В |
||
| Рабочая температура | 0 40 | ||||
| Относительная влажность | 10% 90% (без конденсации) | ||||
| Шум | ≤ 50dB | ||||
| Габариты корпуса (мм) | 230x145x180 |
355х120х250 | |||
| Вес (кг) | 3,9 | 10,1 | 15,2 | ||
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AXIOMA energy |
| Страна производитель | Китай |
| Количество входных розеток | 1 шт |
| Количество выходных розеток | 2 шт |
| Тип монтажа | Напольный |
| Индикация | Цифровая |
| Цвет корпуса | Серый |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал корпуса | Металл |
| Технические характеристики | |
| Ток заряда | 10 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Минимальное входное напряжение | 140 В |
| Максимальное входное напряжение | 275 В |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Выходная мощность | 300 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 450 Вт |
| Максимальная мощность | 300 Вт |
| Коэффициент мощности | 0.8 |
| КПД, не менее | 80 % |
| Время переключения | 6 мс |
| Напряжение аккумулятора | 12 В |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 145 мм |
| Ширина | 230 мм |
| Высота | 180 мм |
| Вес | 3.9 кг |
| Защита | |
| Тип предохранителя | Плавкий |
| Автоматическая регулировка напряжения | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от переполюсовки | Нет |
| Защита от перегрева | Да |
| Наличие холодного старта | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантия | 12 мес. |
| potuzhnst | 0,3 |
| naprugaV | 12 |
| osoblivost | Правильна синусоїда |
| klkstFaz | 1 |
| vseVOdnomu | 0 |
- Цена: 4 291 ₴





